
বৃহস্পতিবার ২২ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ঘরে-বাইরে এখন বিরাট চাপে পাকিস্তান। তাদের সরকার থেকে শুরু করে সেনা সকলেই এখন প্রবল চাপের কাছে। পাকিস্তানের জনগন থেকে শুরু করে সাংসদ সকলেই এখন পাক সরকারকে তীব্র কটাক্ষে বিদ্ধ করেছে।
এনডিটিভির খবর অনুসারে, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ এবার বিরাট অস্বস্তিতে পড়লেন। এক পাক সাংসদ তাকে কাপুরুষ হিসেবে বর্ণনা করলেন। পাশাপাশি সেই সাংসদ তাকে বলেন, "প্রধানমন্ত্রী মোদির নামও নিতে পারছি না"। শাহবাজ শরিফকে "কাপুরুষ" বললেন পাক এমপি। পাকিস্তানের একজন সংসদ সদস্য যখন তাকে "কাপুরুষতা" বলে তিরস্কার করেন, তখন তিনি বড় ধরনের অস্বস্তিকর পরিস্থিতিতে পড়েন।
Infighting in Pakistan
— Atulkrishan (@iAtulKrishan1) May 9, 2025
Shahbaz Sharif is a coward (Gidar): Pak MP
Pakistani MP slams PM Shahbaz as a "coward
He said, PM Shahbaz didn’t say a single word against Modi
Pakistani MP Shahid Ahmad Khattak has labeled his own country's PM a gidar" (coward)#OperationSindoor pic.twitter.com/eb4uay2AOw
এই প্রথমবার নয় যে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী নিজেকে এই ধরণের সমালোচনার মুখে ফেলেছেন। সম্প্রতি, পাকিস্তানের অভ্যন্তরে ভারত একাধিক লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানার পর এক সাংবাদিক সম্মেলনে বক্তব্য রাখার সময় শরিফ নাগরিকদের দ্বারা ট্রোলড হয়েছিলেন। অনেক নেটিজেন তাকে নিয়ে মজা করেছেন এবং তার "দুর্বল" চেহারা এবং শারীরিক ভাষা নিয়ে উপহাস করেছেন।
বৃহস্পতিবারই ভারতের সঙ্গে শত্রুতার পরিপ্রেক্ষিতে একজন পাকিস্তানি সংসদ সদস্য তাদের জীবন বাঁচানোর জন্য আল্লাহর কাছে আশীর্বাদ চেয়ে সকলের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।
পাকিস্তানি সংসদ সদস্য তাহির ইকবাল ভারতীয় হামলার বিষয়ে কথা বলার সময় আক্ষরিক অর্থেই কাঁপতে থাকেন। তার কণ্ঠস্বর কাঁপতে থাকে, তার অঙ্গভঙ্গিতে ভয় ও আতঙ্ক ফুটে ওঠে, এবং বক্তৃতা দেওয়ার সময় তিনি বারবার দমবন্ধ হয়ে যান। বৃহস্পতিবার সংসদে ভাষণ দেওয়ার সময় তিনি বলেন, "আমি প্রার্থনা করি আল্লাহ যেন পাকিস্তানিদের রক্ষা করেন।"
বৃহস্পতিবার রাত থেকে শুরু করে শুক্রবার ভোররাত পর্যন্ত চলেছে ভারত-পাকিস্তান সংঘাত। নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর রাতভর গোলাগুলি চালিয়েছে পাকিস্তান। পাকিস্তানের লাগাতার হামলার চেষ্টা বারবার ভেঙে দেয় ভারতীয় সেনা। অন্তত ৫০টি পাক ড্রোন গুলি করে নামিয়েছে, ধ্বংস করেছে ভারতীয় সেনা সূত্রের খবর তেমনটাই।
কাজ হারালেন ওয়ালমার্টের ১৫০০ কর্মী, কেন এমন সিদ্ধান্ত নিল এই প্রতিষ্ঠান
ওয়াশিংটন ডিসিতে ইহুদি মিউজিয়ামের সামনে চলল গুলি, নিহত ইজরায়েল দূতাবাসের দুই কর্মী
এক রাতে সাত হাজার নিরীহ মানুষ নিধন! পাক সেনাপ্রধান টিক্কা খানকে ডাকা হত বাংলাদেশের কসাই নামে
ইন্টারন্যাশনাল বুকার পুরস্কার ২০২৫ জয় করল বাংলা ভাষায় অনূদিত প্রথম কন্নড় গ্রন্থ ‘হার্ট ল্যাম্প’
চ্যাটবটের 'জেলব্রেক' আতঙ্ক: মোবাইলেই বাসা বাঁধছে বিপজ্জনক জ্ঞান, এখনই সাবধান হন
শক্তিশালী সৌরঝড়ে নাকাল হবে সিগনালিং ব্যবস্থা! নাসার বিজ্ঞানীদের হুঁশিয়ারি চমকে দেবে
৭৮তম বিশ্ব স্বাস্থ্য সম্মেলনে আন্তর্জাতিক সংকট ও রাজনৈতিক প্রতিবাদের ছাপ, প্যালেস্তাইন প্রসঙ্গে তীব্র সমালোচনা
বিজ্ঞানীদের বার্তা, আসতে চলেছে মহাপ্রলয়, ‘মেগা সুনামি’ কোথায় আছড়ে পড়বে জানেন?
পাকিস্তানের ক্ষমতা এবার আসিম মুনির হাতে? বেনজির পদোন্নতি পাক সেনাপ্রধানের
সোনার টয়লেট চুরি করেও মুক্তি পেলেন কোটিপতির ছেলে, কীভাবে জানলে অবাক হবেন
১১ সপ্তাহ ধরে ত্রাণে বাঁধা, গাজায় পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টায় প্রাণ হারাতে পারে ১৪ হাজার শিশু! হুঁশিয়ারি জাতিসংঘের
বিশ্বের ৭০ টি দেশে নেমে আসছে চরম অন্ধকার, কেন এমন দাবি করল বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা
রাশিয়া-ইউক্রেন সংঘর্ষে লড়াই করছেন 'ডাইনি'রাও! কী তাঁদের ভূমিকা, কেন এত গুরুত্ব
লন্ডনে কবি প্রণাম, নৃত্য-গীতে পালিত হল রবীন্দ্রজয়ন্তী
হুড়মুড়িয়ে বাড়ছে কোভিড সংক্রমণ, ভিড় বাড়ছে হাসপাতালে, নজরে কি JN.1 ভ্যারিয়েন্ট?
ব্রিটেনে নতুন ব্যয়ে সঙ্কোচন নীতির বিরুদ্ধে গণবিক্ষোভের ঘোষণা, ৭ জুন রাস্তায় নামবে শ্রমিক ও অধিকারকর্মীরা
গাজায় পুনরায় হামলা, সীমিত মানবিক সাহায্য দেওয়ার ঘোষণা ইজরায়েলের